Le Centre de Culture Scientifique de l'ULB - CCS

Coordonnées

Centre de Culture Scientifique - ULB
tel 071 60 03 00, fax 071 60 03 05, ccs@ulb.ac.be
http://www.ulb.ac.be/ccs
Campus de Parentville
localisation: rue de Villers 227, 6010 Charleroi

Organigramme

Stefania Rioli
Directrice
Tél.: 071 600 300
Fax : 071 600 305
E-mail : srioli@ulb.ac.be

Hortence Keyedi
Accueil, réservations et secrétariat
Tél.: 071 600 300
Fax : 071 600 305
E-mail : ccscomm@ulb.ac.be

Chantal Massart
Secrétariat et comptabilité
Tél.: 071 600 355
Fax : 071 600 305
E-mail : ccs@ulb.ac.be

Marjorie Bouffioux
Secrétariat et Communication
Tél.: 071 600 355
Fax : 071 600 305
E-mail : ccsinfo@ulb.ac.be

Joël Dewulf
Animateur
Tél.: 071 600 303
Fax : 071 600 305
E-mail : jdewulf@ulb.ac.be

Lydia Halloy
Animatrice
Tél.: 071 600 234
Fax : 071 600 305
E-mail : lhalloy@ulb.ac.be

Julie Maetens
Chargée de projets
Tél.: 071 600 285
Fax : 071 600 305
E-mail : julie.maetens@ulb.ac.be

Julie Dewasmes
Chargée de projets
Tél.: 071 600 285
Fax : 071 600 305
E-mail : julie.dewasmes@ulb.ac.be

Muriel Verheyden
Coordinatrice pédagogique
Tél.: 071 600 234
Fax : 071 600 305
E-mail : muriel.verheyden@ulb.ac.be

Alexandre Haye
Animateur
Tél.: 071 600 234
Fax : 071 600 305
E-mail : ahaye@ulb.ac.be

François Folie
Service technique
Tél.: 071 600 300
Fax : 071 600 305

Elisabeth De Windt
Service technique
Tél.: 071 600 300
Fax : 071 600 305