Membres du Service de Chimie Physique et Biologie Théorique

Corps académiques

BRAU Fabian, Chargé de cours
Chimie Physique Non-Linéaire - CP 231 - local 2O5.211
tel.: 02.650.59.12 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: Fabian.Brau@ulb.ac.be

DE DECKER Yannick, Chargé de cours
Chimie Physique Non-Linéaire - CP 231 - local 2O5.116
tel.: 02.650.57.84 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: Yannick.De.Decker@ulb.ac.be

DE WIT Anne, Co-directrice du Service, Professeur ordinaire
Chimie Physique Non-Linéaire - CP 231 - local 2O5.112
tel.: 02.650.57.74 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: adewit@ulb.ac.be

DUPONT Geneviève, Co-directrice du Service, Directrice de recherches FNRS
Chronobiologie Théorique - CP 231 - local 2O5.105
tel.: 02.650.57.94 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: gdupont@ulb.ac.be

GONZE Didier, Professeur Assistant
Laboratoire de Bioinformatique des Génomes et des Réseaux - CP 263 - local 2O5.214
tel.: 02.650.57.30 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: dgonze@ulb.ac.be

LELOUP Jean-Christophe, Chercheur qualifié FNRS
Chronobiologie Théorique - CP 231 - local 2.O5.114
tel.: 02.650.57.86 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: jleloup@ulb.ac.be

RONGY Laurence, Chargée de cours
Chimie Physique Non-Linéaire - CP 231 - local 2O5.212
tel.: 02.650.56.99 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: lrongy@ulb.ac.be

Chercheurs

BUDRONI Marcello
Chimie Physique Non-Linéaire - CP 231 - local 2O5.113
tel.: 02.650.57.50 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: mbudroni@ulb.ac.be

GHOSH Sukhendu
Chimie Physique Non-Linéaire - CP 231 - local 2O5.107
tel.: 02.650.57.92 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: sukhendu.math@gmail.com

GOPALAKRISHNAN Shyam Sunder
Chimie Physique Non-Linéaire et Physique Théorique et Mathématique - CP 231 - local 2O6.115
tel.: 02.650.55.11 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: Shyam.Sunder.Gopalakrishnan@ulb.ac.be

RANA Chinar
Chimie Physique Non-Linéaire - CP 231 - local 2O5.205
tel.: 02.650.51.17 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: Chinar.Rana@ulb.ac.be

TOSENBERGER Alen
Chronobiologie Théorique - CP 231 - local 2O5.217
tel.: 02.650.59.98 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: Alen.Tosenberger@ulb.ac.be

UPADHYAY Virat
Chimie Physique Non-Linéaire - CP 231 - local 2O5.111
tel.: 02.650.57.50 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: Virat.Upadhyay@ulb.ac.be

WOLLER Aurore
Chronobiologie Théorique - CP 231 - local 2O5.204
tel.: 02.650.57.79 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: awoller@ulb.ac.be

ZIEMECKA Iwona
Chimie Physique Non-Linéaire - CP 231 - local 2O5.205
tel.: 02.650.51.17 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: Iwona.Ziemecka@ulb.ac.be

Chercheurs (doctorants)

DE CALUWE Joëlle
Chronobiologie Théorique - CP 231 - local 2O5.216
tel.: 02.650.57.68 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: jodecalu@ulb.ac.be

DERIVAUX Jean-François
Chimie Physique Non-Linéaire - CP 231 - local 2O5.107
tel.: 02.650.57.92 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: Jean-Francois.Derivaux@ulb.ac.be

GRAU RIBES Alexis
Chimie Physique Non-Linéaire - CP 231 - local 2O5.208
tel.: 02.650.57.75 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: Alexis.Grau.Ribes@ulb.ac.be

LOODTS Vanessa
Chimie Physique Non-Linéaire - CP 231 - local 2O5.113
tel.: 02.650.57.87 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: Vanessa.Loodts@ulb.ac.be

PAPAGEORGIOU Alexia
Chimie Physique Non-Linéaire - CP 231 - local 2O5.107
tel.: 02.650.57.92 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: Alexia.Papageorgiou@ulb.ac.be

THOMAS Carelle
Chimie Physique Non-Linéaire - CP 231 - local 2O5.111
tel.: 02.650.57.50 (lab: 02.650.57.17) - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: cathomas@ulb.ac.be

TIANI Reda
Chimie Physique Non-Linéaire - CP 231 - local 2O5.208
tel.: 02.650.57.75 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: Reda.Tiani@ulb.ac.be

VOORSLUIJS Valérie
Chimie Physique Non-Linéaire - CP 231 - local 2O5.206
tel.: 02.650.57.81 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: Valérie.Voorsluijs@ulb.ac.be

WACQUIER Benjamin
Chronobiologie Théorique - CP 231 - local 2O5.206
tel.: 02.650.57.81 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: bwacquie@ulb.ac.be

Chercheurs (mémorants)

RUTH Nathalie
Chimie Physique Non-Linéaire - CP 231 - local 2O5.111
tel.: 02.650.57.50 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: Nathalie.Ruth@ulb.ac.be

SAGHOU Hind
Chimie Physique Non-Linéaire - CP 231 - local 2O5.113
tel.: 02.650.57.87 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: Hind.Saghou@ulb.ac.be

PATGS

TRILLET Fabian, Secrétaire
Chimie Physique et Biologie théorique - CP 231 - local 2N5.205
tel.: 02.650.55.35 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: ftrillet@ulb.ac.be

VANTIGHEM Delphine, Secrétaire
Chimie Physique et Biologie théorique - CP 231 - local 2N5.206
tel.: 02.650.55.34 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: delphine.vantighem@ulb.ac.be

Corps académiques (retraités)

BORCKMANS Pierre, Professeur Honoraire.
Chimie physique non-linéaire - CP 231 - local 2O5.213.
tel.: 02.650.57.90 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: pborckm@ulb.ac.be

GOLDBETER Albert, Professeur Honoraire
Chronobiologie Théorique - CP 231 - local 2O5.201
tel.: 02.650.57.72 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: agoldbet@ulb.ac.be

KAUFMAN Marcelle, Professeur Honoraire
Biologie Théorique et Computationnelle - CP 231 - local 2O5.210
tel.: 02.650.57.73 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: mkaufman@ulb.ac.be

LEFEVER René, Professeur Honoraire
Chimie Physique Non-Linéaire - CP 231 - local 2O5.108
tel.: 02.650.57.91 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: rlefever@ulb.ac.be

THOMAS René, Professeur Honoraire
Biologie Théorique et Computationnelle - CP 231 - local 2O5.205
tel.: 02.650.51.17 - fax.: 02.650.57.67 - e-mail: rthomas@ulb.ac.be