Commissions du Département de Chimie

BUREAU

Corps Académique

  • Présidente: A. De Wit

  • Vice-Président: J. Vander Auwera

  • Secrétaire: T. Visart de Bocarmé

  • C. Buess, G. Evano, C. Moucheron, V. Raussens, L. Rongy

Délégués PATGS

  • O. Croquet, E. Schmitz (Suppléantes: J. Knaepenbergh, L. Stefanoska)

Délégués Corps Scientifique

  • A. Richard, V. Voorsluis (Suppléants: T. Launoy, T. Vanfleteren)

Délégués Etudiants

  • A. Aerts, M. Lahboubi (Suppléants: S. Gokalp, P. Thilmany)

COMMISSION NOMINATION

Corps Académique (a)

  • A. De Wit (présidente), C. Buess, E. Cauët, Y. De Decker, C. Govaerts, I. Jabin, C. Moucheron, M. Prévot, J. Vander Auwera, T. Visart de Bocarmé
    (Suppléants: tous les autres membres du corps académique du département de chimie)

Délégués PATGS (observateur)

  • E. Schmitz (Suppléant: P. De Keyser)

Délégués Corps Scientifique (observateur)

  • J.-F. Derivaux (Suppléant: J. Tisaun)

Délégués étudiants (observateur)

  • A. Aerts (Suppléant: P. Thilmany)

(a) Le recours à une ou plusieurs suppléance(s) dans le Corps Académique doit, autant que possible, respecter la bonne représentation des différentes orientations du département.

COMMISSION ENSEIGNEMENT

Corps Académique

  • N. (président) et tous les membres du corps académique du département

Délégués PATGS

  • K.-M. Derfoufi (Suppléante: S. Serrano Alvarez)

Délégués Corps Scientifique

  • P. Blond, A. Richard (Suppléants: J.-F. Derivaux, T. Launoy)

Délégués étudiants

  • M. Lahboubi, A. Saadane (Suppléants: S. Gokalp, B. Gosselin)

COMMISSION DES DOCTORATS

Corps Académique

  • P.-F. Coheur (président), C. Buess, F. Homblé, C. Moucheron, L. Rongy

COMMISSION PEDAGOGIQUE

Corps Académique

  • C. Moucheron (présidente), Y. De Decker

Délégués Corps Scientifique

  • P. Blond, T. Launoy

Délégués étudiants

  • A. Aerts, M. Lahboubi, C. Rode, A. Saadane (Suppléants: J. Gillet, S. Gokalp, B. Gosselin, P. Thilmany)

COMMISSION COORDINATION PEDAGOGIQUE

Corps Académique

  • C. Moucheron (présidente), C. Buess, Y. De Decker, V. Raussens, J. Vander Auwera

Délégués Corps Scientifique

  • P. Blond, J.-F. Derivaux, N. Gilis, J. Vander Steen, L. Van Overmeir (Suppléants: J. Tisaun, V. Voorsluis)

COMMISSION RELATIONS INTERNATIONALES

Corps Académique

  • Y. Geerts (président), F. Brau, P.-F. Coheur, T. Doneux, G. Evano, C. Govaerts

Délégués PATGS

  • P. De Keyser (Suppléant: L. Stefanoska)

Délégués Corps Scientifique

  • J. Tisaun (Suppléant: N. Iacobellis)

Délégués étudiants

  • A. Saadane (Suppléant: A. Aerts)

COMMISSION RELATIONS INDUSTRIES

Corps Académique

  • I. Jabin (président), C. Buess, A. De Wit, Y. Geerts, M. Luhmer, C. Moucheron, V. Raussens, J. Vander Auwera, T. Visart de Bocarmé

Délégués PATGS

  • O. Croquet (Suppléante: K.-M. Derfoufi)

Délégués Corps Scientifique

  • T. Vanfleteren (Suppléant: J. Waeytens)

Délégués étudiants

  • M. Lahboubi (Suppléant: P. Thilmany)