Commissions du Département de Chimie

BUREAU

Corps Académique

  • Présidente: A. De Wit

  • Vice-Président: M. Prévost

  • Secrétaire: T. Visart de Bocarmé

  • G. Evano, C. Moucheron, L. Rongy, V. Raussens, J. Vander Auwera

Délégués PATGS

  • E. Schmitz, S. Labouverie (Suppléantes: K.-M. Derfoufi , L. Stefanoska)

Délégués Corps Scientifique

  • A. Aerts, V. Voorsluis (Suppléants: T. Launoy, P. Blond)

Délégués Etudiants

  • C. Rode, M. Lahboubi (Suppléants: S. Gokalp, J. Gillet)

COMMISSION NOMINATION

Corps Académique (a)

  • A. De Wit (présidente), E. Cauët, Y. De Decker, T. Doneux, C. Govaerts, I. Jabin, C. Moucheron, M. Prévost, J. Vander Auwera, T. Visart
    (Suppléants: tous les autres membres du corps académique du département de chimie)

Délégués PATGS (observateur)

  • L. Stefanoska (Suppléant: E. Schmitz)

Délégués Corps Scientifique (observateur)

  • J.-F. Derivaux (Suppléant: J. Tisaun)

Délégués étudiants (observateur)

  • M. Lahboubi (Suppléant: A. Saadane)

(a) Le recours à une ou plusieurs suppléance(s) dans le Corps Académique doit, autant que possible, respecter la bonne représentation des différentes orientations du département.

COMMISSION ENSEIGNEMENT

Corps Académique

  • F. Reniers (président) et tous les membres du corps académique du département

Délégués PATGS

  • D. Yilmaz (Suppléante: S. Serrano Alvarez)

Délégués Corps Scientifique

  • A. Aerts, P. Blond (Suppléants: J.-F. Derivaux, T. Launoy)

Délégués étudiants

  • F. Belot, N. Goffart (Suppléants: L. Francotte, H. Elq)

COMMISSION DES DOCTORATS

Corps Académique

  • P.-F. Coheur (président), L. Rongy (secrétaire), F. Homblé, C. Moucheron, T. Visart

COMMISSION PEDAGOGIQUE

Corps Académique

  • C. Moucheron (présidente), Y. De Decker

Délégués Corps Scientifique

  • P. Blond, T. Launoy

Délégués étudiants

  • M. Lahboubi, A. Saadane, C. Rode, F. Belot (Suppléants: S. Gokalp, B. Gosselin, J. Gillet, L. Francotte)

COMMISSION COORDINATION PEDAGOGIQUE

Corps Académique

  • C. Moucheron (présidente), Y. De Decker, T. Doneux, V. Raussens, J. Vander Auwera

Délégués Corps Scientifique

  • P. Blond, J.-F. Derivaux, N. Gilis, J. Vander Steen, L. Van Overmeir (Suppléants: J. Tisaun, V. Voorsluis)

COMMISSION RELATIONS INTERNATIONALES

Corps Académique

  • Y. Geerts (président), T. Doneux, F. Brau, C. Govaerts, G. Evano, P.-F. Coheur

Délégués PATGS

  • K.-M. Derfoufi (Suppléant: J. Paraire)

Délégués Corps Scientifique

  • J. Tisaun (Suppléant: J. Waeytens)

Délégués étudiants

  • A. Saadane (Suppléant: B. Gosselin)

COMMISSION RELATIONS INDUSTRIES

Corps Académique

  • I. Jabin (président), A. De Wit, Y. Geerts, M. Luhmer, C. Moucheron, V. Raussens, J. Vander Auwera, T. Visart

Délégués PATGS

  • O. Croquet (Suppléante: J. Knaepenbergh)

Délégués Corps Scientifique

  • T. Launoy (Suppléant: J. Waeytens)

Délégués étudiants

  • M. Lahboubi (Suppléant: S. Gokalp)