Les autorités de la Faculté de Médecine

Doyenne

Joanne RASSCHAERT

Joanne.Rasschaert@ulb.ac.be / +32 (0)2 555 61 18

Campus Erasme

Route de Lennik 808, CP 610, 1070 Bruxelles

Vice-Doyen

Nicolas MAVROUDAKIS

Nicolas.Mavroudakis@erasme.ulb.ac.be

Campus Erasme

Route de Lennik 808, CP 540, 1070 Bruxelles

Vice-Doyen à l’enseignement

Georges CASIMIR

Georges.Casimir@ulb.ac.be

Hôpital Universitaire des Enfants Reine Fabiola

Avenue J. J. Crocq 15, CP 402, 1020 Bruxelles

Vice-Doyen à la recherche

Michel BRAUN

Michel.Braun@ulb.ac.be

Campus de Charleroi - Gosselies (Biopark)

12 rue des Professeurs Jeener et Brachet, CP305, 6041 Charleroi (Gosselies)

Vice Doyen à l'hôpital académique et au réseau hospitalier

Jacques CRÉTEUR

Jacques.Creteur@ulb.ac.be

Campus Erasme

Route de Lennik 808, CP 537, 1070 Bruxelles

Secrétaire académique

Marie DELHAYE

Marie.Delhaye@ulb.ac.be

Campus Erasme

Route de Lennik 808, CP 575, 1070 Bruxelles